+43 (1) 346 999 90 09
Swap Specification Archive

SCEGLIERE UNA DATA::

  
Specification NameCalculation DateSwap LongSwap Short
AUD/CAD14.05.20180.05-0.35
AUD/CHF14.05.20180.3-0.75
AUD/DKK14.05.20182.7-6.5
AUD/JPY14.05.20180.32-0.7
AUD/NZD14.05.2018-0.16-0.1
AUD/SEK14.05.20182.6-6.4
AUD/SGD14.05.20180.8-1.4
AUD/USD14.05.2018-0.1-0.1
AUD/ZAR14.05.2018-6.11.35
CAD/CHF14.05.20180.2-0.75
CAD/JPY14.05.20180.3-0.55
CAD/MXN14.05.2018-15.95.51
CHF/JPY14.05.2018-0.280.02
CHF/NOK14.05.2018-4.41.4
CHF/SEK14.05.2018-6.52.9
EUR/AUD14.05.2018-1.40.7
EUR/CAD14.05.2018-0.90.6
EUR/CHF14.05.20180.02-0.25
EUR/CZK14.05.2018-0.28-0.6
EUR/DKK14.05.2018-3.7-4.2
EUR/GBP14.05.2018-0.350.15
EUR/HUF14.05.2018-4.312.39
EUR/JPY14.05.2018-0.12-0.1
EUR/NOK14.05.2018-17-6.5
EUR/NZD14.05.2018-1.60.9
EUR/PLN14.05.2018-5.513.3
EUR/RUB14.05.2018-58.531.5
EUR/SEK14.05.2018-0.95-3.5
EUR/SGD14.05.2018-1.30.35
EUR/USD14.05.2018-10.48
EUR/ZAR14.05.2018-2417
GBP/AUD14.05.2018-10.41
GBP/CAD14.05.2018-0.60.2
GBP/CHF14.05.20180.35-0.65
GBP/DKK14.05.2018-2.7-0.63
GBP/JPY14.05.20180.25-0.5
GBP/NOK14.05.2018-8.32.2
GBP/NZD14.05.2018-1.20.6
GBP/SEK14.05.2018-6.92.2
GBP/SGD14.05.2018-0.960.08
GBP/USD14.05.2018-0.70.3
GBP/ZAR14.05.2018-30.323.3
NOK/SEK14.05.2018-0.07-0.35
NZD/CAD14.05.20180.1-0.4
NZD/CHF14.05.20180.3-0.9
NZD/JPY14.05.20180.4-0.65
NZD/SGD14.05.20180.06-0.4
NZD/USD14.05.20180.02-0.13
SGD/JPY14.05.2018-0.18-0.19
USD/CAD14.05.20180.09-0.38
USD/CHF14.05.20180.55-0.9
USD/CZK14.05.2018-3.2-0.3
USD/DKK14.05.20181.9-6.9
USD/HKD14.05.2018-2.25-1.81
USD/HUF14.05.2018-4.53.1
USD/JPY14.05.20180.5-0.9
USD/MXN14.05.2018-6011.5
USD/NOK14.05.2018-2.5-10.5
USD/SEK14.05.2018-0.04-14
USD/SGD14.05.20180.1-0.5
USD/PLN14.05.2018-0.55-3.6
USD/RUB14.05.2018-44.223.8
USD/ZAR14.05.2018-33.58
XAG/USD14.05.2018-0.05-0.06
XAU/USD14.05.2018-4.51.6
XPD/USD14.05.2018-3-0.5
XPT/USD14.05.2018-3.50.7
GOLD14.05.2018-4.51.6
SILVER14.05.2018-0.05-0.06
BTC (Bitcoin)14.05.2018-0.0690
ETH (Ethereum)14.05.2018-0.0690
LTC (Litecoin)14.05.2018-0.0690
ETC (Ethereum Classic)14.05.2018-0.0690
ZEC (Zcash)14.05.2018-0.0690
DASH (Dash)14.05.2018-0.0690
XMR (Monero)14.05.2018-0.0690

I dati riportati nelle colonne rappresentano la quantità di punti addebitati alla posizione aperta del cliente se questa viene portata al giorno successivo. Tali valori vengono calcolati sulla base delle differenze tra i tassi di interesse a breve termine.

Dal momento che la data valuta è il secondo giorno lavorativo dopo il giorno di effettuazione di una transazione, per le transazioni effettuate di mercoledì, la data valuta corrisponderà al lunedì della settimana seguente. Di conseguenza, dal mercoledì al giovedì gli swap vengono triplicati.

È possibile visualizzare i tassi di swap effettivi su tutte le valute quotate nella sezione “Specifiche dei contratti”

Avviso Importante
Facendo clic su “Continua” verrai reindirizzato al sito internet di proprietà della FIBO Group Holdings Limited, una società registrata a Cipro e regolamentata dalla CySEC. Puo' leggere le condizioni del Contratto Cliente al link. Fai clic su “Annulla” per rimanere su questa pagina.